Lot 23 | Filippo De Pisis, Vaso in fiori in un interno, inizi anni '40

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Filippo De Pisis, Vaso in fiori in un interno, inizi anni '40

Filippo De Pisis
1896 Ferrara-1956 Milano

Vaso in fiori in un interno, inizi anni '40
olio su tela
Largh. 57 - Alt. 75 Cm

firmato in alto a destra
Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio dell'opera di Filippo De Pisis, Milano con il n. 03839 e accompagnata da certificato di autenticità
Collezione privata, Como