Lot 22 | Fausto Pirandello, Figura con camicia blu, 1950 circa

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Fausto Pirandello, Figura con camicia blu, 1950 circa

Fausto Pirandello
1899 Roma-1975 Roma

Figura con camicia blu, 1950 circa
olio su cartone
Largh. 70,2 - Alt. 49,2 Cm

firmato in basso a sinistra
Opera registrata presso l'Associazione Fausto Pirandello in data 23 aprile 2021 e accompagnata da certificato di autenticitÃ