Lot 5 | Maurice Utrillo, Pont de l'Avenue de Saint-Ouen, 1918

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 839 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Wednesday 5 July 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Maurice Utrillo, Pont de l'Avenue de Saint-Ouen, 1918

Maurice Utrillo
1883 Parigi-1955 Dax (FR)

Pont de l'Avenue de Saint-Ouen, 1918
acquerello su cartone
Largh. 27 - Alt. 22 Cm

firmato in basso a sinistra
Opera registrata con il n. 4573 e accompagnata da certificato di autenticità rilasciato a cura di Jean Fabris in data 23 gennaio 2001
Collezione privata, Novara