Lot 14 | Étagère pensile ad angolo in legno intagliato e dorato

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
VILLA AL POGGIO Antiquariato, argenti e oggetti d’arte da una Villa Toscana Sessione unica
Thursday 13 July 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)

Étagère pensile ad angolo in legno intagliato e dorato

fine sec. XIX
realizzata a due piani, con pendagline di foglie di acanto, sostegni a volute contrapposte
cm 43x43x115
alcuni danni