Lot 42 | Günther Förg, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 12 July 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Günther Förg, Senza titolo

Günther
Förg
1952 - 2013

1999
Acquerello su carta
21 x 14,7 cm (8.27 x 5.79 in ),

Firma e data in alto a destra
Etichetta della Galleria Lelong, Parigi sul retro

Provenienza
Galerie Legong, Parigi
Collezione privata, Ancona

Certificato
L'opera è archiviata presso l'Archivio Günther Förg, Francoforte.
Ringraziamo Mr. Michael Neff, Estate of Günther Förg, per l'informazione che ci ha gentilmente fornito sulla seguente opera, confermandone l'autenticità.