Lot 19 | Roberto Crippa, Totem

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 12 July 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Roberto Crippa, Totem

Roberto
Crippa
1921 - 1972

Anni '60
Olio su faesite
70,5 x 60 cm (27.76 x 23.62 in ),

Firma in basso al centro
Firma sul retro
N. archivio e firma di Crippa Junior sul retro

Provenienza

Condizione
niente da segnalre

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Junior.