Lot 12 | Mauro Reggiani, Composizione

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 12 July 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Mauro Reggiani, Composizione

Mauro
Reggiani
1897 - 1980

1958
Olio su tela
91 x 66 cm (35.83 x 25.98 in ),

Firma in basso a sinistra
Firma, data, titolo e n. archivio sul retro
Etichetta Anthea Galleria d'arte, Roma sul retro

Provenienza
Anthea Galleria d'arte, Roma
Collezione privata, Lucca

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Maura Simion ed Elena Pontiggia in data 16 dicembre 2021.
L'opera è archiviata presso l'Associazione Mauro Reggiani, Milano.