Lot 9 | Virgilio Guidi, La testa rossa

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 12 July 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi, La testa rossa

Virgilio
Guidi
1891 - 1984

1971
Olio su tela
50 x 40,5 cm (19.69 x 15.94 in ),

Firma in basso a destra
Titolo, firma e data sul retro

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista su fotografia rilasciato in data 14 luglio 1973.
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Storico Artisti Veneti in data 8 maggio 2023.