Lot 46 | Argenteria STEFANI, Bologna, XX secolo. Scaldavivande in argento.

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 36 - ARGENTI ASTA 36 - ARGENTI
Tuesday 27 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Argenteria STEFANI, Bologna, XX secolo. Scaldavivande in argento.

Cm 30x27,5x28,5.
Composto da tre elementi. In ogni elemento reca punzoni inglesi. Sotto alla base reca punzone: losanga locativa BO9.
Peso: 2596 gr.