Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE MITELLI
Proverbi figurati - legato con - Le ventiquattr'ore dell’humana felicita. Bologna 1678

In folio. Volume contenente due opere del Mitelli entrambe con difetti e mancanze. La prima opera ha 16 incisioni su 24, mentre la seconda opera solo 27 di 48 incisioni.