Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo Asta 263 - STAMPE, LIBRI E CARTE GEOGRAFICHE Con un’ampia selezione di vedute di Roma incise tra XVI e XX Secolo
Monday 26 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Libro delli dieci canti di Sacripante qual tratta delle sanguinose battaglie fatte da lui con molti baroni della Franza. Verona, Merlo, [c.1630-1640]

In 16. Frontespizio con vignetta incisa in legno, legatura in del 700 in carta decorata, fori di tarlo presenti nelle ultime pagine che toccano alcune lettere.