Lot 64 | Dana Schutz, To Serena

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Dana Schutz, To Serena

Dana Schutz (MIchigan, 1976)
To Serena
Olio su maglietta di cotone cm. 45x34

Sul verso: firma e titolo.
L'opera è stata realizzata e donata dall'Artista durante un suo soggiorno in Italia nei primi anni 2000.

Provenienza: "Galleria Contemporanea", Pescara.