Lot 55 | Franco Angeli, Marionette, 1985-88

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Angeli, Marionette, 1985-88

Franco Angeli (Roma, 1935 - 1988)
Marionette 1985-88
Smalti e tecnica mista su cartoncino intelato cm. 100x70

Firmato in basso a destra.
Autentica in corso di archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli, Roma.
Autentica dello Studio Soligo su foto, co Archivio n° RM580107006017018.