Lot 48 | Bruno Munari, Alberi, 1993

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Bruno Munari, Alberi, 1993

Bruno Munari (Milano, 1907 - 1998)
Alberi 1993
Tecnica mista su carta cm. 32,5x23,5

Firma e data in basso al centro.
Sul verso: scritto di Autenticità con timbro "Studio Tacchella", Alessandria.

Esposizione: "Bruno Munari, Negativo positivo e altre piccole grandi storie", 28 ottobre 2016 - 18 dicembre 2016, "Respublica Galleria d'Arte Democratica", a cura di Luca Beatrice, pubblicato sul catalogo della mostra.

Provenienza: Studio dell'Artista.
Studio "Tacchella", Alessandria.