Lot 46 | Afro Basaldella, Composizione, 1947

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Afro Basaldella, Composizione, 1947

Afro Basaldella (Udine, 1912 - Zurigo, 1976)
Composizione 1947
Tecnica mista su carta cm. 29,5x22,7

Firmato in basso a destra.
Autentica della Fondazione "Archivio Afro", Roma, su foto, con firma "Mario Graziani" ed Archivio n° 47F591.