Lot 29 | Franco Garelli, Figura N.X., 1954

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Franco Garelli, Figura N.X., 1954

Franco Garelli (Diano d'Alba, Cn, 1909 - Torino, 1973)
Figura N.X. 1954
Olio su tela cm. 100x70

Firma e data in basso a destra.
Sul verso: Timbro "Galleria Martini", Genova.
Etichetta con descrizione.
Certificato di provenienza "Galleria San'Agostino", Torino, su foto.

Provenienza: Galleria "Sant'Agostino", Torino.
Collezione privata, Savona.