Lot 17 | Mimmo Rotella, Variato, 1959-90

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mimmo Rotella, Variato, 1959-90

Mimmo Rotella (Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)
Variato 1959-90
Decollage su carta cm. 49x44

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, data e titolo.
Etichetta con descrizione e timbri "Galleria d'Arte Guidi", Genova.
Autentica dell'Artista su foto.
Autentica della "Fondazione Mimmo Rotella" su foto, con Archivio n° 1070DC959/990.

Provenienza: Collezione privata, Milano.