Lot 4 | Roberto Crippa, Composizione, 1953

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N.105 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 24 June 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Roberto Crippa, Composizione, 1953

Roberto Crippa (Monza (Mi), 1921 - Bresso (Mi), 1972)
Composizione 1953
Olio su tela cm. 45x45

Sul verso: firma, data ed archivio n° ADN M/5/V/XII/01.
Autentica di Roberto Crippa Jr. su foto, con archivio n° ADN M/5/V/XII/01.

Provenienza: Collezione privata, Lucca.