Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 35 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | LOTTI 1 - 230 ASTA 35- DIPINTI DEL XX SECOLO, GRAFICHE E MULTIPLI | LOTTI 1 - 230
Monday 12 June 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

RICCARDO LICATA (Torino 1929 – Venezia 2014) "Ofelte", 2001. Litografia a colori su carta. Cm 48x34. Opera firmata e datata in basso a destra Licata '01. Opera intitolata al centro Ofelte. Reca numeri di tiratura in basso a sinistra 25/75.