Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
PENDENTE IN GIADA BIANCA E RUGGINE Cina, XIX-XX secolo
PENDENTE IN GIADA BIANCA E RUGGINE
Cina, XIX-XX secolo
Su entrambi i lati composizioni di figure nel paesaggio a leggero rilievo.
6,5 x 4,2 cm
Provenienza: collezione privata italiana.