Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale Asta 260 - Arte Asiatica e Tribale
Thursday 8 June 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
GUANG SHILIAN (?) Cina, XX secolo
GUANG SHILIAN (?)
Cina, XX secolo
Fiori di loto, 1982
Rotolo verticale da appendere dipinto a inchiostro su carta, 65 x 33 cm
Provenienza: collezione privata italiana.