Lot 47 | GERARD SCHNEIDER Opus 88C, 1958

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

GERARD SCHNEIDER Opus 88C, 1958

GERARD SCHNEIDER
1896 - 1986

Opus 88C, 1958
Olio su tela, cm. 16 x 21,5
Firmato e datato in basso a destra
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Gérard Schneider, Parigi
n. GS-T-58-6

Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Gérard Schneider, Parigi n. GS-T-58-6
PROVENIENZA
Collezione Privata