Lot 42 | ZORAN ANTONIO MUSIC Nel paesaggio il vuoto, 1959

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

ZORAN ANTONIO MUSIC Nel paesaggio il vuoto, 1959

ZORAN ANTONIO MUSIC
1909 - 2005

Nel paesaggio il vuoto, 1959
Tecnica mista su carta intelata, cm. 51,5 x 61,5
Etichetta Lorenzelli Arte, Milano sul retro

PUBBLICAZIONI
“Zoran Music”, catalogo edito in occasione della mostra presso Lorenzelli Arte, Milano, (23 marzo-21 maggio 2017), Silvana Editoriale, p. 111

ESPOSIZIONI
"Zoran Music", Lorenzelli Arte, Milano, 25 gennaio-20 marzo 2018

PROVENIENZA
Lorenzelli Arte, Milano
Collezione Privata