Lot 1 | JULIO LE PARC Modulation 1051, 2002

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 57 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 6 June 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

JULIO LE PARC Modulation 1051, 2002

JULIO LE PARC
1928

Modulation 1051, 2002
Acrilico su tela, cm. 50 x 50
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Julio Le Parc. Il cinetismo, attualità e storia a confronto" a cura di Giovanni Granzotto, catalogo edito in occasione della mostra presso il Palazzo Ducale di Urbino (2 agosto-14 settembre 2003), Verso l'Arte Edizioni

ESPOSIZIONI
"Julio Le Parc. Il cinetismo, attualità e storia a confronto", Palazzo Ducale di Urbino, 2 agosto-14 settembre 2003

PROVENIENZA
Collezione Privata