ASTA 117 - TAPPETI, ARGENTI, GIOIELLI ED OROLOGI, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, LIBRI ARREDI ED OGGETTI D'ARTE MAIOLICHE, ARREDI ED ANTIQUARIATO
Saturday 13 May 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
SEI SEDIE di gusto eclettico in legno laccato e dipinto
SEI SEDIE di gusto eclettico in legno laccato e dipinto con tarsie in madreperla, lumeggiature in oro, seduta in finocchino.
Sicilia XIX secolo.
cn Alt. 97, Alt. seduta cm 37.