Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta di arte moderna e dipinti di una importante collezione Sessione unica
Friday 26 May 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi (Rom/Roma 1891 - Venedig/Venezia 1984) Bacino di San Marco;Olio su tela, 49,5 x 60 cm, al retro iscrizione
manoscritta "Per la signora Azor Paulin in
Milano. Guidi"
Firma, al retro titolo
Provenienza: Già collezione Azor Paulin Milano,
collezione privata
L’opera è accompagnata da autentica su
fotografia dell’artista