Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 27 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alberto Issel (Genua/Genova 1848 - 1926) Sotto la pioggia, 1873 ca.;Olio su tavola, 29,5 x 50,5 cm, al retro dichiarazione di autenticità di Sandro
Bentivegna, etichetta "Galleria d’arte Bentivegna Montecatini Terme"
Firma
Provenienza: Galleria d’arte Sandro Bentivegna Montecatini Terme, ivi acquisto
dall’attuale proprietario