Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 27 May 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Guglielmo Ciardi (Venedig/Venezia 1842 - 1917) Casolare nel Cadore;Olio su cartone, 14 x 22,5 cm, al retro timbri Galleria
d’arte Cristallo Cortina, Dr. Emilio Sasso Milano e iscrizione
manoscritta "questo delizioso dipinto Casolare
nel Cadore è autentico di Guglielmo Ciardi. Linda
Rita Ciardi. Treviso 25/9/1972"
Provenienza: Galleria Bentivegna, ivi acquisito
dall’attuale proprietario