Lot 46 | Nan Goldin (1953) - Fritz 5 days old, dalla serie "Alf and Fritz / Volcano", 1993

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia: Under 1K Prima tornata
Tuesday 9 May 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Nan Goldin (1953) - Fritz 5 days old, dalla serie "Alf and Fritz / Volcano", 1993

cm 40 x 50 (cm 31,3 x 46 immagine)
Stampa cibachrome, stampata 1998

Edizione 16 di 60

Titolata, datata, firmata e numerata a penna nera al verso

Opera in cornice