Lot 1673 | Cassettone in legni vari e filettato con fronte a tre cassetti, gambe ad obelis

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 609 : ARREDI E COMPLEMENTI DI ARREDO, DIPINTI, OGGETTISTICA, MOBILI, TAPPETI E TESSUTI III TORNATA: dal lotto 1561 al lotto 1740
Friday 21 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Cassettone in legni vari e filettato con fronte a tre cassetti, gambe ad obelis

Cassettone in legni vari e filettato con fronte a tre cassetti, gambe ad obelisco rovesciato. Prima metà del secolo XIX (cm 127x88x58) (difetti e restauri)