Lot 1237 | Console in legno intagliato e dorato a volute e fiori, gambe riunite da travers

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 20 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Console in legno intagliato e dorato a volute e fiori, gambe riunite da travers

Console in legno intagliato e dorato a volute e fiori, gambe riunite da traverse. Piano in marmo fior di pesco. Secolo XIX (cm 122x90x59) (difetti e restauri)

19th-century carved wooden console. Peach blossom marble top (122x90x59 cm) (defects and restorations)