Lot 1209 | Giovan Battista Quadrone (Attr.) "Bozzetto per scena storica", olio e tracce di

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 20 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giovan Battista Quadrone (Attr.) "Bozzetto per scena storica", olio e tracce di

Giovan Battista Quadrone (Mondovì 1844 - Torino 1898)

(Attr.) "Bozzetto per scena storica", olio e tracce di matita su tela applicata a tavoletta (cm 18x25) Al retro: cartiglio. In cornice (difetti)

Provenienza
Galleria d'Arte Fogliato, Torino