Lot 708 | Vaso in grès smaltato nei toni del marrone con collo svasato. Seconda metà seco

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865
Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Vaso in grès smaltato nei toni del marrone con collo svasato. Seconda metà seco

Vaso in grès smaltato nei toni del marrone con collo svasato. Seconda metà secolo XX. Recante monogramma indecifrato sotto la base. (h cm 27) (lievi difetti)