Lot 704 | Lalique Vaso in cristallo trasparente azzurro parzialmente acidato decorato con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865
Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lalique Vaso in cristallo trasparente azzurro parzialmente acidato decorato con

Lalique

Vaso in cristallo trasparente azzurro parzialmente acidato decorato con bassorilievi a soggetto naturalistico, firmato a punta sotto la base "Lalique France" e recante etichetta adesiva, unito ad un vaso di simile decoro. Seconda metà secolo XX. (h cm 17)