Lot 2751 | Luigi Corbellini Lotto composto da nove disegni a tecnica mista raffiguranti rit

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Luigi Corbellini Lotto composto da nove disegni a tecnica mista raffiguranti rit

Luigi Corbellini (Piacenza 1901 - New York 1968)

Lotto composto da nove disegni a tecnica mista raffiguranti ritratti della famiglia Grossetti (Galleria Annunciata) anni '40
cm 49x38
firmati e titolati al verso a matita (difetti)