Lot 2750 | Mario Cortiello Lotto composto da quattro disegni a pennarello su carta di diver

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Cortiello Lotto composto da quattro disegni a pennarello su carta di diver

Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981)

Lotto composto da quattro disegni a pennarello su carta di diverso soggetto e misura
misura max cm 33x24
firmati e datati in basso, tre disegni dedicati (lievi difetti)

Provenienza
Collezione Attilio Bacci, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano