Lot 2746 | Piero Marussig "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 21x16; foglio cm 50x35) tim

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Piero Marussig "Senza titolo" acquaforte (lastra cm 21x16; foglio cm 50x35) tim

Piero Marussig (Trieste 1879 - Pavia 1937)

"Senza titolo"
acquaforte
(lastra cm 21x16; foglio cm 50x35)
timbro al verso della Galleria Gian Ferrari. Opera accompagnata da lettera manoscritta di Ettore Gianferrari del 1975 (lievi difetti)