Lot 2708 | Lorenzo Pepe "Cristo" scultura in bronzo h cm 31 (lievi difetti) Provenienza C

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lorenzo Pepe "Cristo" scultura in bronzo h cm 31 (lievi difetti) Provenienza C

Lorenzo Pepe (Cassano Delle Murge 1916 - Milano 1984)

"Cristo"
scultura in bronzo
h cm 31 (lievi difetti)

Provenienza
Collezione Attilio Bacci, Milano
Collezione Orazio Bacci, Milano

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Tommaso Trini, maggio 2005