Lot 2706 | Mario Cortiello "Estate a Lacco Ameno" 1974 tecnica mista su tela cm 30x40 firma

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Cortiello "Estate a Lacco Ameno" 1974 tecnica mista su tela cm 30x40 firma

Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981)

"Estate a Lacco Ameno" 1974
tecnica mista su tela
cm 30x40
firmato in basso al centro, iscritto al retro. In cornice

Provenienza
Galleria d'Arte Il Camino, Milano (etichetta al retro)