Lot 2702 | Mario Cortiello "Paesaggio di Lacco Ameno" e "Ischia" lotto composto da due tec

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 28 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Cortiello "Paesaggio di Lacco Ameno" e "Ischia" lotto composto da due tec

Mario Cortiello (Napoli 1907 - San Sebastiano Al Vesuvio 1981)

"Paesaggio di Lacco Ameno" e "Ischia"
lotto composto da due tecniche miste, una su masonite l'altra su cartone telato
cm 18x24
firmate in basso, iscritte al retro. In cornici (lievi difetti)

Provenienza
Galleria d'Arte Il Camino, Milano (etichette ai retro)