Lot 22 | Achille Perilli, Sbucafratte

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Dipinti Moderni e Multipli d'Autore Sessione unica
Friday 21 April 2023 hours 12:00 (UTC +01:00)

Achille Perilli, Sbucafratte

Achille Perilli, Sbucafratte
1974
acquatinta, acquaforte
cm 34x30,5, entro cornice
esemplare 39/60 in basso a sinistra
timbro a secco in basso a sinistra Stamperia Romero
firmato e datato a matita in basso a destra
inserita nel catalogo 'La linea astratta dell'incisione italiana. Stamperia Romero 1960 - 1986'