Lot 3 | Felice Casorati, Cavallo in figura

Guidoriccio Casa d'Aste - Via ferraris 128, 52100 AREZZO
Dipinti Moderni e Multipli d'Autore Sessione unica
Friday 21 April 2023 hours 12:00 (UTC +01:00)

Felice Casorati, Cavallo in figura

1938
litografia
cm 17x22, entro cornice
timbro a secco 'Luigi de Tullio Stampatore' in basso a sinistra
prova di stampa in basso a sinistra
intitolato e datato in basso a destra
F.C. in basso a destra