Lot 63 | Fernandez Arman, Violon coupé II (Hommage à Picasso)

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 19 April 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Fernandez Arman, Violon coupé II (Hommage à Picasso)

Fernandez
Arman
1928 - 2005

2004
Bronzo patinato
64 x 20 x 17 cm (25.20 x 7.87 x 6.69 in ),

Firma e tiratura sulla base: Bocquel f.d. E. A. 6/20

Provenienza
Atelier Arman

Certificato
L'opera è accompagnata dal documento di archiviazione rilasciato dalla Fondazione A.R.M.A.N, Ginevra in data 21 marzo 2023.