Lot 23 | Emilio Scanavino, Senza titolo

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 19 April 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Emilio Scanavino, Senza titolo

Emilio
Scanavino
1922 - 1986

1955
Olio su tela
124,5 x 65 cm (49.02 x 25.59 in ),

Firma e data in basso a destra

Provenienza

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Giorgina Graglia Scanavino, Assocazione "Amici dell'Archivio Emilio Scanavino", Milano in data 20 dicembre 2011 .