Lot 13 | Gianni Dova, Giochi di riflessi

Mediartrade Casa d'Aste - Via Marco Polo 9, 20124 Milano
Wednesday 19 April 2023 hours 18:30 (UTC +01:00)

Gianni Dova, Giochi di riflessi

Gianni
Dova
1925 - 1991

1961
Olio su tela
70 x 60 cm (27.56 x 23.62 in ),

Firma e data in basso a destra
Titolo, firma e data sul retro
Timbro della Galleria Rotta, Genova sul retro
Etichetta della Galleria Cadario, Milano sul retro

Provenienza
Galleria Rotta, Genova
Galleria Cadario, Milano
Galleria Il Castello, Milano
Collezione privata, Modena

Certificato
L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall' Archivio delle opere di Gianni Dova, Milano, in data 23 febbaio 2023.