Lot 69 | Angelo Del Bon (Milano 1898-Desio 1952) - Limoni

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Angelo Del Bon (Milano 1898-Desio 1952) - Limoni

cm 38 x 46,5
olio su tela
Firmato in basso a destra: A. Del Bon

PROVENIENZA
Milano, galleria Annunciata (timbri al retro)

ESPOSIZIONI
Milano, mostra personale del pittore Angelo Del Bon, galleria Annunciata s.d. (etichetta al retro)
Milano, L'arte e il convito, Palazzo della Permanente, 1957 (etichetta al retro)