Lot 63 | Mario Vellani Marchi (Modena 1895-Milano 1979) - La svolta di Terranova a Burano, 1952

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mario Vellani Marchi (Modena 1895-Milano 1979) - La svolta di Terranova a Burano, 1952

cm 39,5 x 52
olio su cartone

Firmato in basso a destra: MVM, 52

Firmato al verso: Vellani Marchi, La svolta di Terranova a Burano, 1952

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito