Lot 55 | Sibò (Pierluigi Bossi 1907-Milano 2000) - Architetture in movimento, 1939

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Sibò (Pierluigi Bossi 1907-Milano 2000) - Architetture in movimento, 1939

cm 44 x 38,5
tecnica mista su tavola
Firmato in basso al centro: Sibò
Firmato al verso: Sibò 1939, "Architetture in movimento"

ESPOSIZIONI
Roma, Senza tema 2, galleria Futurism & Co., aprile - settembre 2022

Opera registrata presso l'Archivio Sibò a cura di Simona Bossi

Autentica dell'Archivio Sibò su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito