Lot 48 | Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Uomo, late 50's

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Uomo, late 50's

cm 100 x 80
olio su tela
Firmato in basso a sinistra: Xavier Bueno

Opera registrata presso gli Archivi Bueno, Fiesole

Autentica di Raffaele Bueno su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito