Lot 45 | Hugo Scheiber - Boat with red & yellow sails, 1920 ca.

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Wednesday 19 April 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Hugo Scheiber - Boat with red & yellow sails, 1920 ca.

cm 52 x 42
tempera e tecnica mista su carta
Firmato in basso a sinistra: Scheiber H.

PROVENIENZA
New York, Paul Kovesdy Gallery (etichetta al retro), ivi acquisito per l'attuale collezione privata